Bosch SMS2ITW09E
Marke: Bosch
Preis: €422,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d6bca88e-ca78-4639-a56f-8a564c2882dc
Beschreibung
Konstruktion: unterbaufähig
Energieeffizienzklasse: E
Stromverbrauch Eco-Programm: 94 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 13
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9,5 Liter
Programmdauer Eco: 4:10 h
Geräuschpegel: 46 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Anzahl Spülprogramme: 4
Spülprogramme: 1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Intensiv 70°C, Vorspülen, Eco, Intensiv
Programmoptionen: Extra Trocknen, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckkorb
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar
Zusatzausstattung: integrierte Geräuschdämmung
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Beladungssensor, selbstreinigendes Filtersystem, Reiniger-Automatik, AquaSensor, Startzeitvorwahl
Anzeigen: Salzmangelanzeige, Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme
Hersteller-Besonderheiten: VarioSpeed, HygienePlus, Silence
Bedienelemente: Tipptasten
unterstützte App: Home Connect
Höhe: 84,5 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 26.7 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Standgeschirrspüler |
|---|---|
| Konstruktion | unterbaufähig |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 94 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9,5 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:10 h |
| Geräuschpegel | 46 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Anzahl Spülprogramme | 4 |
| Spülprogramme | 1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Intensiv 70°C, Vorspülen, Eco, Intensiv |
| Programmoptionen | Extra Trocknen, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckkorb |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar |
| Zusatzausstattung | integrierte Geräuschdämmung |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Beladungssensor, selbstreinigendes Filtersystem, Reiniger-Automatik, AquaSensor, Startzeitvorwahl |
| Anzeigen | Salzmangelanzeige, Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme |
| Hersteller-Besonderheiten | VarioSpeed, HygienePlus, Silence |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| unterstützte App | Home Connect |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 26.7 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Einfach spitze
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Schnell angekommen, alles super
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Wie erhofft
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Genau das was ich gebraucht hab
Besser als erwartet
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Versand war zügig, Artikel super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.