Bosch SMS2ITW04E
Marke: Bosch
Preis: €503,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4fd72c7b-ef09-4a05-ba7b-f736c715de64
Beschreibung
Energieeffizienzklasse: E
Stromverbrauch Eco-Programm: 92 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 12
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 10,5 Liter
Programmdauer Eco: 4:30 h
Geräuschpegel: 50 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Anzahl Spülprogramme: 4
Spülprogramme: 1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Intensiv 70°C
Programmoptionen: Extra Trocknen
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar
Funktionen: Beladungssensor, selbstreinigendes Filtersystem
Anzeige: Salzmangelanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme
Bedienelemente: Tipptasten
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 26.7 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Standgeschirrspüler |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 92 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 12 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 10,5 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:30 h |
| Geräuschpegel | 50 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Anzahl Spülprogramme | 4 |
| Spülprogramme | 1h 65 °C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Intensiv 70°C |
| Programmoptionen | Extra Trocknen |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar |
| Funktionen | Beladungssensor, selbstreinigendes Filtersystem |
| Anzeige | Salzmangelanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 26.7 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Bin begeistert von der Qualität
Jederzeit wieder
Schnell angekommen, alles super
Kommt schnell an, top in Ordnung
Perfekt!
Für den Preis echt klasse
Super für den Preis
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Schnell geliefert und alles ok
Danke, sehr zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.