Bosch SMS25GI09F
Marke: Bosch
Preis: €494,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 2f5bd18d-a410-45ed-b781-a6a48cf2f528
Beschreibung
Serie: Bosch Serie 2
Korpusfarbe: Edelstahl-Optik
Energieeffizienzklasse: E
Stromverbrauch Eco-Programm: 92 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 12
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9,5 Liter
Programmdauer Eco: 3:30 h
Geräuschpegel: 46 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Anzahl Spülprogramme: 5
Spülprogramme: Automatik 45-65°C, Vorspülen, 1h 65 °C, Eco 50°C, Eco, Intensiv 70°C
Programmoptionen: Extra Trocknen, Schnellspülprogramm
Sicherheitseinrichtungen: Tastensperre, Kindersicherung, Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckkorb
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar
Zusatzausstattungen: Antifinger-Beschichtung, Wasserenthärter, höhenverstellbare Füßen
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Schmutzerkennung, automatische Dosierung, Startzeitvorwahl, selbstreinigendes Filtersystem
Anzeige: Restzeitanzeige
Trocknung durch: Wärmetauscher
Hersteller-Besonderheiten: VarioSpeedPlus, AquaSensor, Auto 3in1, Panier VarioFlex, Rackmatic 3 stufig, Panier Vario
Höhe: 84,5 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Gewicht: 48,1 kg
Zeitvorwahl: 24 h
Anschlusswert: 2.400 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Länge Zulaufschlauch: 165 cm
Länge Ablaufschlauch: 190 cm
Kabellänge: 175 cm
Frequenz: 50-60 Hz
max. Wasserhärte: 70 dH
Netzspannung: 220-240 Volt
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: Ecosilence Drive
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttypen | Standgeschirrspüler, Unterbau-Geschirrspüler |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Korpusfarbe | Edelstahl-Optik |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 92 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 12 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9,5 Liter |
| Programmdauer Eco | 3:30 h |
| Geräuschpegel | 46 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Anzahl Spülprogramme | 5 |
| Spülprogramme | Automatik 45-65°C, Vorspülen, 1h 65 °C, Eco 50°C, Eco, Intensiv 70°C |
| Programmoptionen | Extra Trocknen, Schnellspülprogramm |
| Sicherheitseinrichtungen | Tastensperre, Kindersicherung, Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckkorb |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar |
| Zusatzausstattungen | Antifinger-Beschichtung, Wasserenthärter, höhenverstellbare Füßen |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Schmutzerkennung, automatische Dosierung, Startzeitvorwahl, selbstreinigendes Filtersystem |
| Anzeige | Restzeitanzeige |
| Trocknung durch | Wärmetauscher |
| Hersteller-Besonderheiten | VarioSpeedPlus, AquaSensor, Auto 3in1, Panier VarioFlex, Rackmatic 3 stufig, Panier Vario |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 48,1 kg |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Anschlusswert | 2.400 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Länge Zulaufschlauch | 165 cm |
| Länge Ablaufschlauch | 190 cm |
| Kabellänge | 175 cm |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Netzspannung | 220-240 Volt |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | Ecosilence Drive |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Alles super 👍
Genau wie beschrieben
Sehr gute Qualität
Sehr begeistert... Danke!
Sehr gute Qualität
Immer wieder gerne
Perfekt verpackt, schnell da
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.