Amica GSP 531 100
Marke: Amica
Preis: €310,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 79ba8f92-271f-4a07-863e-a7c4f97d1d95
Beschreibung
Korpusfarbe: weiß
Energieeffizienzklasse: D
Stromverbrauch Eco-Programm: 67 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 10
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9 Liter
Programmdauer Eco: 3:35 h
Geräuschpegel: 47 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Anzahl Spülprogramme: 5
Spülprogramme: Eco, Intensiv 65°C, Normal 55°C, Glas, Intensiv, Normal, Eco 45°C, Glas 50°C
Programmoptionen: Halbe Beladung
Spültemperaturen: 2
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckkorb
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar
Funktionen: AquaSensor, Startzeitvorwahl
Anzeigen: Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme
Bedienelemente: Tipptasten
Höhe: 84,5 cm
Breite: 44,8 cm
Anschlusswert: 1.900 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Länge Zulaufschlauch: 150 cm
Länge Ablaufschlauch: 150 cm
Kabellänge: 170 cm
Frequenz: 50 Hz
max. Wasserhärte: 70 dH
Netzspannung: 220-240 Volt
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 58.2 Euro
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 523.8 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Trocknungswirkung: B
Reinigungswirkung: B
Haushaltsgröße: für 2 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Standgeschirrspüler |
|---|---|
| Korpusfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 67 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 10 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9 Liter |
| Programmdauer Eco | 3:35 h |
| Geräuschpegel | 47 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Anzahl Spülprogramme | 5 |
| Spülprogramme | Eco, Intensiv 65°C, Normal 55°C, Glas, Intensiv, Normal, Eco 45°C, Glas 50°C |
| Programmoptionen | Halbe Beladung |
| Spültemperaturen | 2 |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckkorb |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar |
| Funktionen | AquaSensor, Startzeitvorwahl |
| Anzeigen | Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 44,8 cm |
| Anschlusswert | 1.900 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Länge Zulaufschlauch | 150 cm |
| Länge Ablaufschlauch | 150 cm |
| Kabellänge | 170 cm |
| Frequenz | 50 Hz |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Netzspannung | 220-240 Volt |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 58.2 Euro |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 523.8 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Trocknungswirkung | B |
| Reinigungswirkung | B |
| Haushaltsgröße | für 2 Personen |
Bewertungen
Einfach nur super 😊
Nix zu meckern, alles paletti
Super Ware, super Service!
Bin begeistert von der Qualität
Top, vielen Dank!
Absolute Empfehlung!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Einfach nur super 😊
Alles super!
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.