AEG OU5AE22AB
Marke: AEG
Preis: €480,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d060df7d-257f-4431-afa0-2b36eb15b73d
Beschreibung
Serie: AEG Serie 5000
Energieeffizienzklasse: A+
Energieverbrauch konventionell: 0,99 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft: 0,69 kWh
Energieversorgungen: 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Netzabsicherung: 48 A
Innenraum-Volumen: 71 Liter
Reinigungssystem: Hydrolyse
Backofen-Funktionen: Backofen-Timer, Selbstreinigung, Dampfunterstützung, Multilevel-Kochen
Größe: groß (über 65l)
Anzahl Betriebsart: 8
Beheizungsarten: Grill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Unterhitze, Auftauen, Umluft feucht, Pizzastufe, Heißluftgrill
Bedienelemente Backofen: Drehschalter, versenkbar
Innenraummaterial: Glatte Emaille
Temperaturregelung: 50 - 275 °C
Grillleistung: 2.300 Watt
Anschlusswert: 10.850 Watt
Sicherheitseinrichtungen: Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Türkontaktschalter
Ausstattungen: Display, Garraumbeleuchtung
Auszugssystem: Einhängegitter
Anzahl Einschubebenen: 5
Türeigenschaften: Klapptür, gedämpfte Tür, Leichtreinigungstür
maximale Fenstertemperatur: 20 °C
Lieferumfang: Backblech, Kombirost
Hersteller-Besonderheiten: Multilevel Cooking, SurroundCook
Farbe: schwarz
Design: Stangengriff
Höhe: 59,4 cm
Breite: 59,5 cm
Tiefe: 56,7 cm
Gewicht: 30,5 kg
Technische Daten
| Herdarten | Elektroherd, Einbauherd |
|---|---|
| Serie | AEG Serie 5000 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch konventionell | 0,99 kWh |
| Energieverbrauch Heißluft/Umluft | 0,69 kWh |
| Energieversorgungen | 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker |
| Netzabsicherung | 48 A |
| Innenraum-Volumen | 71 Liter |
| Reinigungssystem | Hydrolyse |
| Backofen-Funktionen | Backofen-Timer, Selbstreinigung, Dampfunterstützung, Multilevel-Kochen |
| Größe | groß (über 65l) |
| Anzahl Betriebsart | 8 |
| Beheizungsarten | Grill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Unterhitze, Auftauen, Umluft feucht, Pizzastufe, Heißluftgrill |
| Bedienelemente Backofen | Drehschalter, versenkbar |
| Innenraummaterial | Glatte Emaille |
| Temperaturregelung | 50 - 275 °C |
| Grillleistung | 2.300 Watt |
| Anschlusswert | 10.850 Watt |
| Sicherheitseinrichtungen | Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Türkontaktschalter |
| Ausstattungen | Display, Garraumbeleuchtung |
| Auszugssystem | Einhängegitter |
| Anzahl Einschubebenen | 5 |
| Türeigenschaften | Klapptür, gedämpfte Tür, Leichtreinigungstür |
| maximale Fenstertemperatur | 20 °C |
| Lieferumfang | Backblech, Kombirost |
| Hersteller-Besonderheiten | Multilevel Cooking, SurroundCook |
| Farbe | schwarz |
| Design | Stangengriff |
| Höhe | 59,4 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 56,7 cm |
| Gewicht | 30,5 kg |
Bewertungen
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Einfach spitze
Würde sofort wieder bestellen 😊
Wirklich klasse und fair im Preis
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Kann ich nur empfehlen
Immer wieder gerne hier
Kann man blind kaufen
Alles bestens, super Service
Super Ware, super Service!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.