AEG FSK93807P
Marke: AEG
Preis: €809,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 238a20e7-5948-4446-8341-c7ba985300ea
Beschreibung
Serie: AEG Favorit
Konstruktion: vollintegrierbar
Blendenfarbe: Edelstahl-Optik
Korpusfarben: grau, weiß
Energieeffizienzklasse: D
Stromverbrauch Eco-Programm: 84 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 13
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 11 Liter
Programmdauer Eco: 4:00 h
Geräuschpegel: 39 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 8
Spülprogramme: Automatik 45-70°C, Intensiv 70°C, Glas 45°C
Programmoptionen: Schnellspülprogramm
Spültemperaturen: 7
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar, Sprüharme
Funktionen: Startzeitvorwahl, Glasschutz, Beladungssensor, Abschaltautomatik, AquaSensor
Anzeigen: Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, Klarspülmangelanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme
Hersteller-Besonderheiten: TimeSaver, ProWater, TimeBeam, XtraDry, AutoOff
Bedienelemente: Tipptasten
Höhe: 81,8 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 55 cm
Zeitvorwahl: 24 h
Anschlusswert: 2.200 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Länge Zulaufschlauch: 150 cm
Länge Ablaufschlauch: 150 cm
Kabellänge: 170 cm
Frequenz: 50 Hz
max. Wasserhärte: 70 dH
Netzspannung: 220-240 Volt
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 24.37 Euro
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 640.8558 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Achtung: Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Geräuschpegel: sehr leise
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Einbaugeschirrspüler |
|---|---|
| Serie | AEG Favorit |
| Konstruktion | vollintegrierbar |
| Blendenfarbe | Edelstahl-Optik |
| Korpusfarben | grau, weiß |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 84 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 11 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:00 h |
| Geräuschpegel | 39 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 8 |
| Spülprogramme | Automatik 45-70°C, Intensiv 70°C, Glas 45°C |
| Programmoptionen | Schnellspülprogramm |
| Spültemperaturen | 7 |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar, Sprüharme |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Glasschutz, Beladungssensor, Abschaltautomatik, AquaSensor |
| Anzeigen | Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, Klarspülmangelanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme |
| Hersteller-Besonderheiten | TimeSaver, ProWater, TimeBeam, XtraDry, AutoOff |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Höhe | 81,8 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 55 cm |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Anschlusswert | 2.200 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Länge Zulaufschlauch | 150 cm |
| Länge Ablaufschlauch | 150 cm |
| Kabellänge | 170 cm |
| Frequenz | 50 Hz |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Netzspannung | 220-240 Volt |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 24.37 Euro |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 640.8558 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Achtung | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Geräuschpegel | sehr leise |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Perfekt verpackt, schnell da
Einfach nur gut
Wie erhofft
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.