AEG FSK73778P
Marke: AEG
Preis: €710,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 47ec9d91-53fc-46bb-9308-64df1a429576
Beschreibung
Konstruktion: vollintegrierbar
Blendenfarbe: schwarz
Korpusfarbe: weiß
Energieeffizienzklasse: D
Stromverbrauch Eco-Programm: 86 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 15
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 11 Liter
Programmdauer Eco: 4:00 h
Geräuschpegel: 39 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 7
Spülprogramm: Eco
Spültemperaturen: 4
Sicherheitseinrichtungen: Überlaufsicherung, Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckschublade
Innenraum-Ausstattung: Sprüharme, Oberkorb verstellbar
Wasserschutzsystem: Aqua Control
Anzeigen: Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige, Klarspülmangelanzeige, LCD
Trocknung durch: Kondensationstrocknung
Hersteller-Besonderheiten: TimeBeam
Bedienelemente: Tipptasten
Höhe: 81,8 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 55 cm
Zeitvorwahl: 24 h
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: Inverter Motor
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 26.17 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Trocknungswirkung: A
Achtung: Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttyp | Einbaugeschirrspüler |
|---|---|
| Konstruktion | vollintegrierbar |
| Blendenfarbe | schwarz |
| Korpusfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 86 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 15 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 11 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:00 h |
| Geräuschpegel | 39 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 7 |
| Spülprogramm | Eco |
| Spültemperaturen | 4 |
| Sicherheitseinrichtungen | Überlaufsicherung, Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckschublade |
| Innenraum-Ausstattung | Sprüharme, Oberkorb verstellbar |
| Wasserschutzsystem | Aqua Control |
| Anzeigen | Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige, Klarspülmangelanzeige, LCD |
| Trocknung durch | Kondensationstrocknung |
| Hersteller-Besonderheiten | TimeBeam |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Höhe | 81,8 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 55 cm |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | Inverter Motor |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 26.17 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Trocknungswirkung | A |
| Achtung | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Danke, sehr zufrieden
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Bin begeistert von der Qualität
Guter Preis, gutes Produkt
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Bin happy damit
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.