AEG FSE75778P
Marke: AEG
Preis: €561,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f2cdff8d-a736-4741-baa7-aca76b5e22ea
Beschreibung
Serie: AEG Favorit
Konstruktion: vollintegrierbar
Blendenfarbe: Edelstahl-Optik
Korpusfarbe: weiß
Energieeffizienzklasse: B
Stromverbrauch Eco-Programm: 64 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 14
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9,9 Liter
Programmdauer Eco: 4:00 h
Geräuschpegel: 42 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 6
Spülprogramme: Eco 50°C, Intensiv 70°C, 30 Minuten 60°C, Automatik 45-70°C, Glas 45°C
Programmoptionen: intensiveZone
Spültemperaturen: 4
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckschublade
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar
Wasserschutzsystem: Aqua Control
Funktionen: Startzeitvorwahl, Glasschutz, AquaSensor
Anzeigen: Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, Klarspülmangelanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme
Bedienelemente: Tipptasten
Höhe: 81,8 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 56 cm
Zeitvorwahl: 24 h
Anschlusswert: 2.100 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Länge Zulaufschlauch: 150 cm
Länge Ablaufschlauch: 150 cm
Kabellänge: 170 cm
Frequenz: 50 Hz
max. Wasserhärte: 70 dH
Netzspannung: 220-240 Volt
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 63.3 Euro
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 569.7 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Achtung: Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Geräuschpegel: normal
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Einbaugeschirrspüler |
|---|---|
| Serie | AEG Favorit |
| Konstruktion | vollintegrierbar |
| Blendenfarbe | Edelstahl-Optik |
| Korpusfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 64 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9,9 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:00 h |
| Geräuschpegel | 42 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 6 |
| Spülprogramme | Eco 50°C, Intensiv 70°C, 30 Minuten 60°C, Automatik 45-70°C, Glas 45°C |
| Programmoptionen | intensiveZone |
| Spültemperaturen | 4 |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckschublade |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar |
| Wasserschutzsystem | Aqua Control |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Glasschutz, AquaSensor |
| Anzeigen | Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, Klarspülmangelanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Höhe | 81,8 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Anschlusswert | 2.100 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Länge Zulaufschlauch | 150 cm |
| Länge Ablaufschlauch | 150 cm |
| Kabellänge | 170 cm |
| Frequenz | 50 Hz |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Netzspannung | 220-240 Volt |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 63.3 Euro |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 569.7 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Achtung | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Geräuschpegel | normal |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Besser als erwartet
Schnell geliefert und alles ok
Tut genau das was es soll
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Absolute Empfehlung!
Jederzeit wieder hier
Guter Preis, gutes Produkt
Wie erhofft
Sehr gute Qualität
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.